UNSERE ABTEILUNGEN

Fussball

Ansprechpartner Abteilung Telefon E-Mail
Ralf Geier 1. Mannschaft 0171-5831387
ralf.geier@sg-hettstadt.de
Tilman Lorey 2. Mannschaft tilman.lorey@sg-hettstadt.de
Erich Herrmann Alte Herren erich.herrmann@sg-hettstadt.de
Horst Oppl Alte Herren 0931-4609744
horst.oppl@sg-hettstadt.de
Florian Leonhardt Jugendleitung 0931-4049321
0170-8549164
florian.leonhardt@sg-hettstadt.de
Bernd Fröhling Jugendfussball JFG 0931-4676669
0160-90321221
bernd.froehling@sg-hettstadt.de

Karate

Ansprechpartner Abteilung Telefon E-Mail
Karsten Schulze Karate (Dojo-Leiter) 0931-4675825
0170-8562241
karsten.schulze@sg-hettstadt.de
Frank Denninger Karate (Stellv. Dojoleiter) frank.denninger@sg-hettstadt.de
Marina Kirchner Karate (Jugendwart) marina.kirchner@sg-hettstadt.de

Tennis

Ansprechpartner Abteilung Telefon E-Mail
Stephan Schröppel Tennis stephan.schroeppel@sg-hettstadt.de

Tischtennis

Ansprechpartner Abteilung Telefon E-Mail
Jürgen Baumann Tischtennis 0931-4604989
juergen.baumann@sg-hettstadt.de

Fitness / Gymnastik

Ansprechpartner Abteilung Telefon E-Mail
Andrea Blümlein Damengymnastik (Übungsleiterin) 0931-2079678
andrea.bluemlein@sg-hettstadt.de
Cornelia Jung Damengymnastik 0931-467320
cornelia.jung@sg-hettstadt.de
Brigitte Seubert Fit bis ins Alter und Aktiv 50plus 0931-462992
brigitte.seubert@sg-hettstadt.de
Maria Hölzlhammer AGI Gruppe 0931-461967
maria.hoelzlhammer@sg-hettstadt.de
Petra Staus BodyFit 0931-4609019
0170/8144101
petra.staus@sg-hettstadt.de
Uli Rittelmann BodyFit 0162/2354839
uli.rittelmann@sg-hettstadt.de
Angela Lazi BodyFit 01520/1373363
angela.lazi@sg-hettstadt.de
Werner Rügamer Herrengymnastik 0931-461358
werner.ruegamer@sg-hettstadt.de

Bogenschiessen

Ansprechpartner Abteilung Telefon E-Mail
Peter Schaupp Bogenschiessen bogenschiessen@sg-hettstadt.de

Chor

Ansprechpartner Abteilung Telefon E-Mail
Hubert Riedmann Chor "Salto Vocale" 0931-467462
hubert.riedmann@sg-hettstadt.de
Inga Hansen Chorleitung

Kinderturnen / Eltern-Kind-Turnen

Ansprechpartner Abteilung Telefon E-Mail
Sebastian Bode Kinderturnen / Eltern-Kind-Turnen sebastian.bode@sg-hettstadt.de